Месячник по безопасности движения на переездах.

15 марта 2023 г., среда

Руководство Казанской дистанции пути   обеспокоено ситуацией, сложившейся в текущем году с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

По состоянию на 03.03.2023 на сети железных дорог произошло 52 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 40 ДТП). В результате происшествий пострадали 28 человек (в 2022 году – 12 человек), из которых 13 – погибли (в 2022 году – 5 человек).

На переездах Горьковской дирекции инфраструктуры за истекший период 2023 года допущен значительный рост числа случаев дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) относительно аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день произошло 8 случаев ДТП (в 2022 г. – 2 случая), в которых пострадали 5 человек, двое из которых погибли.

В целях исключения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в Казанской дистанции пути   с 10.03.2023 г по 10.04.2023 г объявлен месячник «Внимание, переезд!».

Железнодорожники еще раз обращаются к владельцам автотранспортных средств! Соблюдайте правила проезда через железнодорожный переезд!

Помните, чтобы остановить поезд нужно время. Чтобы остановить жизнь – одно мгновение!