В «Милосердие» было проведено занятие на тему: «Дорога в школу. Безопасность на улице».

11 марта 2023 г., суббота

          В целях привития воспитанникам навыков безопасного поведения на дорогах в  Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» было проведено занятие на тему: «Дорога в школу. Безопасность на улице».

          В ходе данного мероприятия  воспитанники составили свой безопасный маршрут  дороги от дома до школы. Повторили объекты улично – дорожной сети: пешеходный переход, искусственную неровность, дорожные знаки. А также обратили внимание на правила безопасности при переходе проезжей части, на необходимость перед переходом смотреть по сторонам и, только убедившись в том, что водители уступают дорогу, осуществлять переход проезжей части.

          Анализируя различные ситуации на дорогах, воспитанники  закрепили знания об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства,  опасности обхода транспортных средств, таких как автобус, спереди или сзади, которые ограничивают видимость.

          И в заключении ребятам была дана рекомендация  о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде - чтобы водители могли их заметить в темное время суток.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International