«Способности человека и их роль в выборе профессии»

13 августа 2020 г., четверг

В рамках реализации национального проекта «Демография» тринадцатого августа две тысячи двадцатого года  специалист отделения социальной помощи семье и  детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе Ленара Вильсоровна в рамках  программы по работе с молодыми семьями и молодежи «Я в мире профессий» провела индивидуальные занятия среди пяти получателей социальных услуг.

            Во время встречи с целевой группой проведена беседа  «Способности человека и их роль в выборе профессии».  Участники занятия ознакомились с  классификациями профессий и типами способностей, о том, что термин «способности» – это эффективное  использование  свои знания, умения, навыки на практике в различных видах деятельности.

Цель мероприятия: профориентационная  подготовка молодежи и  молодых семей с учетом возрастных и индивидуально-типологических особенностей, повышение мотивации к труду, уровня трудолюбия и работоспособности. В конце мероприятия провели анкетирование, подвели итоги мероприятия, розданы буклеты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International